Full Details for Lot 18

Auction 917T, Lot # 18

Centro de mesa.
Inglaterra.
Siglo XX.
Elaborado en semiporcelana Crown Devon.
Con esmalte dorado.
Decorado con toros y aves pintados a mano.
Firmado G. Cox.
Presenta craquelados, manchas y desgaste.
Dimensiones: 12 x 23 cm. Ø
Estimado $ 1,500-3,000