Auction 917T, Lot # 18
Centro de mesa. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana Crown Devon. Con esmalte dorado. Decorado con toros y aves pintados a mano. Firmado G. Cox. Presenta craquelados, manchas y desgaste. Dimensiones: 12 x 23 cm. Ø Estimado $ 1,500-3,000